Статья 444 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции. Что за Статья 444 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к статье 444 ГПК РФ

Комментируемая статья Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации определяет действующий порядок обеспечения поворота решения суда.

Всего существуют два способа легализации права на поворот решения суда.

Первым способом является собственная инициатива суда, которому передано дело на новое рассмотрение, разрешения вопроса о повороте решения суда.

Второй способ- если судом по собственной инициативе данный вопрос не был рассмотрен, ответчик самостоятельно обращается в суд с исковым заявлением о повороте решения суда.

После вынесения судом решения о повороте решения суда полученный на руки исполнительный лист передаётся в соответствующее МОСП ФССП России.

2019-03-07 14:16:52

Платная консультация: 610

При обращении в арбитражный суд по вопросу поворота решения суда надо ссылаться на 326 статью АПК или на 443-444 статьи ГПК? В чем разница между поворотом исполнения судебного акта и поворотом исполнения решения суда?

2019-07-24 19:50:19

Ответов: 3

Визитов: 663

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти