Статья 363 Налогового Кодекса РФ

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу. Что за Статья 363 Налогового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Об уплате налога и авансовых платежей по налогу

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ТС).

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков - организаций/предприятий/учреждений должны быть установлены законами субъектов Рф. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, который предусмотрен статьёй 363.1 НК РФ.

В отношении физлиц срок уплаты налога не может быть установлен ранее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом (см. п. 1 ст. 363 НК РФ). Налог физлицами уплачивается на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При этом направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующие календарному году его направления. А налогоплательщики уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующие календарному году направления налогового уведомления.

При пропуске установленных статьёй 363 НК РФ сроков уплаты авансовых платежей за каждый день просрочки подлежат уплате пени.

С 1 января 2015 года, в соответствии со статьями 1 и 2 Федерального закона от 02.12.2013 № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую НК Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» абз. 3 п. 1 ст. 363 НК РФ устанавливается, что транспортный налог подлежит уплате физлицами до 1 октября (вместо ранее установленного срока — до 1 ноября) года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2018-12-19 14:59:24

Здравствуйте! Имеет ли право налоговая допрашивать физ. лицо на предмет сдачи квартиры под протокол опроса свидетеля? Правомерно ли вызов путем уведомления, а не повесткой?

2019-08-28 04:00:01

Ответов: 3

Визитов: 525

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти