Статья 25.9 Административного Кодекса РФ

Эксперт. Что за Статья 25.9 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 25.9. Эксперт

Права и обязанности эксперта аналогичны таковым у специалиста, установленными статьей 25.8 КоАП РФ. Однако существенным отличием в данном случае выступает тот факт, что эксперт должен обладать специальными познаниями в науке, технике или искусстве (то есть иметь соответствующее образование) достаточных для проведения экспертизы в рамках рассматриваемого дела об административном правонарушении.

Экспертиза назначается в том случае, когда без соответствующих познаний в области науки, техники или искусстве невозможно установить фактические обстоятельства дела и дать надлежащую оценку уже имеющимся в материалах дела доказательствам. Иными словами, когда исключительно правовых норм явно не достаточно для вынесения решения по существу рассматриваемого дела, а также ввиду специфики предмета спора, разрешение конкретного дела производится в зависимости от того, к какому мнению придет экспертиза.

2019-06-02 23:29:32
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти