Статья 176 Трудового Кодекса РФ

Гарантии и компенсации работникам, получающим основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения. Что за Статья 176 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О некоторых гарантиях и компенсациях работающим

Для работников/сотрудников (далее по тексту - работающих), сочетающих труд с обучением в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, нормами действующего законодательства устанавлены дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Правом на получение дополнительных отпусков пользуются работающие, обучающиеся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм.

Вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение предоставляет гражданам РФ любого возраста (работающим и неработающим) реальную возможность получить основное общее и среднее (полное) общее образование, создает основу для последующего образования и самообразования, осознанного выбора и освоения профессии.

Основные организационно-правовые формы вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений закреплены в п. 2 Типового положения о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 № 1237 (см. СЗ РФ. 1994. № 29. Ст. 3050).

К ним отнесены:
- вечерние (сменные) общеобразовательные школы;
- открытые (сменные) общеобразовательные школы;
- и др.

В силу статьи ст. 176 Трудового кодекса РФ работающим гарантируется предоставление отпусков только для сдачи выпускных экзаменов.

2018-11-06 00:22:28
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти