Консультация земельного юриста в Череповце

Получите помощь и решение за 5 минут. Задайте свой вопрос любому из специалистов или заполните стандартную форму и вам ответит компетентный юрист нашей компании.

Задать вопрос онлайн

Опишите свой вопрос подробно, чтобы получить развернутый ответ.

  • 1

    Онлайн или по телефону

    Вы можете выбрать удобный способ получения ответа после подачи вопроса

  • 2

    Сервис работает круглосуточно

    Услуги оказываются 24 часа, заполните простую форму и ожидайте ответ в течение часа

  • 3

    Опытные специалисты

    Минимальный стаж специалиста - 10 лет. Сотрудничаем только с профессионалами

В нашем дачном кооперативе постоянно топит дачные участки, из-за грунтовых вод и после дождя.

В этом году я решил подсыпать свой участок песком и опилками, высотой см 30. После этого вода, которая была на моем участке сдвинулась к соседу. Подскажите может ли сосед мне предьявить претензию?
'

2020-05-07 17:00:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а вернее помогите оазоьраться с чего начать. Я владелица земли сельхозназначения на которой стоит ферма (свинарник) рядом построен дом в котором мы живем. Данный дом никак не фигурирует, то есть не оформлен, но лн полностью соответствует жилому помещению, вода, свет, тепло, евроремонт. Ввиду изменений в законодательстве, не знаю есть ли какая то возможность оформить дом с последующим правом прописки в нем? Спасибо

2019-05-20 00:00:01

Здравствуйте. Я заключил договор на межевание земельного участка. При заключении договора исполнитель пообещал мне добавить 4 сотки к участку, так как это возможно сделать при межевании в Череповецком районе. Когда меня пригласили подписать готовые документы. мне сообщили что не могут увеличить участок (в других организациях, где я консультировался сказали, что можно и препятствий никаких нет). Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор ссылаясь на статью 450 гражданского кодекса РФ о том что я лишаюсь того на что был вправе рассчитывать при заключении договора. И какие финансовые убытки я понесу при расторжении договора.

2017-08-17 23:00:02

Здравствуйте. у родителей участок под огородничество, а они хотели бы дом построить, межевание сделано, кадастровый паспорт получен, аренда до 2024 года. Что вообще можно сделать для того, что бы на этом участке построить дом и есть ли возможность обойтись без торгов и оповещения?

2017-07-29 19:00:02

Здравствуйте! Управляющая компания перенесла контейнерную площадку с соседней придомовой территории на нашу, без разрешения собственников. Разве это не является нарушением жилищного и земельного законодательства? Если это нарушение, как его устранить?

Контейнерная площадка обслуживает несколько домов, не только наш. Дом, на территории которого была площадка раньше, и наш дом, на территории которого находится площадка теперь, обслуживает одна управляющая компания. Документов, подтверждающих законность установки контейнерной площадки в данном месте, управляющая компания не предоставила.

2017-01-30 14:44:22

Здравствуйте! Меня зовут Александр, волнует такой вопрос , не могу оформить торговый павильон в собственность. Земля находится в аренде под торговой павильон. Павильон считается временным строением, а не капитальный! КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ПАВИЛЬОН В СОБСТВЕННОСТЬ!

2016-07-22 13:57:47

Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символовТолько что
- опишите вашу ситуацию;