Консультация трудового юриста в Череповце

Получите помощь и решение за 5 минут. Задайте свой вопрос любому из специалистов или заполните стандартную форму и вам ответит компетентный юрист нашей компании.

Задать вопрос онлайн

Опишите свой вопрос подробно, чтобы получить развернутый ответ.

  • 1

    Онлайн или по телефону

    Вы можете выбрать удобный способ получения ответа после подачи вопроса

  • 2

    Сервис работает круглосуточно

    Услуги оказываются 24 часа, заполните простую форму и ожидайте ответ в течение часа

  • 3

    Опытные специалисты

    Минимальный стаж специалиста - 10 лет. Сотрудничаем только с профессионалами

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я сижу на легком труде, каждый месяц моя заработная плата меняется. От чего зависит она? В трудовом кодексе, говорится о средней плате за год, бухгалтер внятного ничего объяснить не может, (работаю на заводе)

2020-06-17 16:00:02

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я занимать должность педагогического работника, если в 2001 году имела судимость по ст. 264 ч. 1, Спасибо.

2019-05-27 17:07:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю на заводе там нет легкого труда. Меня отправили в салон красоты (маникюр и педекюр) в обязанности входит (касса , компьютер , стерилизация инструментов , разлив жидкостей для обработки и т. д могут вызвать в любое время до 21.00 , но у меня ребенок после 18.00 я не могу выходить . Я могу отказаться от этой работы ??

2019-05-17 20:00:01

Здравствуйте! Я уволился с работы не отработав отпуск и с меня работодатель требует полного возмещения средств... Законно ли поступил работодатель?

2019-04-17 23:00:02

При ре организации в форме присоединения одного учреждения к другому в новом трудовом соглашении оклад меньше прежнего в три раза. правомерно ли? предварительного извещения о понижении оклада не вручали .

2019-01-10 22:00:03

Здравствуйте! Можно ли получить разрешение на работу в мёд. учреждении при погашенной судимости ( ст. 228)? Судимость погашена много лет назад. После этого рецидивов и правонарушений не было. Слышал, что существую некие комиссии дающие такую возможность. Интересен порядок моих действий для этого. Спасибо.

2018-12-28 18:00:02

Здравствуйте.
Такая ситуация работал 5 месецев в компании администратором официально, но трудовую не просили предоставлять изза неоплошности управляющей. сменилась управляющая и решила распрощаться со мной, я согласился и ушол. Через месяц устроился на другую работу и работаю уже 4 месеца в другой компании по трудовой и трудовая в бугалтерии. Мне звонят сейчас с той работы где отработал 5 месецев и сообщяют что я якобы досих пор числюсь у них в компании и просят прийти и написать заявление на увольнение. Вот и вопрос это законно с их стороны и что они мне выплатят за всё это время или мне както поступить нужно иначе?
Помогите пожалуйста.
Зарание спасибо.

2018-11-22 21:22:32

Здравствуйте, могу ли я отказаться получать зарплату на карту и получать деньги через кассу если я ей уже пользуюсь?

2018-10-31 15:00:02

Здравствуйте. На работе был похищен телефон. Преступник отвлек продавца, схватил телефон со стойки и убежал. Почти сразу был пойман. Телефон обнаружен в ближайшем ломбарде. Могут ли заставить продавца внести денежные средства за похищенный телефон

2018-04-29 16:20:27

Добрый день. Работала в ЗАО. Работадатель находится в Вологде, я проживаю в Череповце(работала тут же). Уволилась в марте- апреле 2017 года, по собственному желанию. На сегодняшний день мне не вернули трудовую книжку. Звонила в отдел кадров, говорят приезжайте лично(возможности нет), другими способами вернуть ее отказываются. Могу ли я через суд взыскать С ЗАО компенсацию за задержку трудовой книжки?

2018-04-19 10:12:03

Добрый день.
Хочу поинтересоваться какая ЗП будет на "выходе" (условно будем считать без премий, межрайонных коэф., налогов), если в трудовом договоре прописано следующие:
п. 1. Предмет договора
"1.5. Работа по настоящему договору является для Работника: основной на 50.00 % должностного оклада"
п. 3. Оплата труда
"3.1. За выполнение трудовых функций, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, включающая:
- оклад в размере 20000.00 (двадцать тысяч рублей 00 копеек) в месяц."

2018-04-12 15:57:08

Может ли работодатель задержать зарплату на 3месяца? где все официально

2018-04-06 12:00:02

На основании постановления правительства ВО от 25 февраля 2013 г. N 203 О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНОЙ КАРТЕ") "ИЗМЕНЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ" Соотношение средней заработной платы врачей и иных работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее профессиональное образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), и средней заработной платы в Вологодской области в 2012 - 2018 годах (агрегированные значения) составят 200%
Относится ли специалист по социальной работе к этой категории если он:
1) закончил медицинский ВУЗ по специальности социальная работа
2) на основании Пункт 13 статьи 2 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011г. N323- ФЗ определяет медицинского работника как физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность.
3. В приложении к Положению о лицензировании медицинской деятельности утвержденной Постановление Прави...

2018-02-27 11:03:28

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сократиться. Мне выдали уведомление на сокращение 08.12.2017 года в связи с исключением из штатного расписания моей должности с целью совершенствования организационно- функциональной структуры, приведение в соответствие штатной численности к объемам выполняемых работ. По итогу нашу организацию просто переименовали и с 01.01.2018 она называется по другому. и в новом штатном расписание должностей меньше чем работников. Я просто хочу уйти. но в отделе кадров сказали что еще им надо согласовать мое сокращение у юристов??? и я могу еще работать. Но такого желания у меня нет. Как грамотно им ответить и уйти. Ведь 2 месяца уже будет 08.02.2018. Спасибо

2018-02-05 01:00:02

Я работаю по трудовой книжке, взял отпуск в январе 2018года, отгулял его, дальше работать не хочу, нашол другую работу, отпуск по 06,02,18,
Дальше планирую, работать по договору, какие у меня есть риски? в этой ситуации? отпускные потратил:(,

2018-01-30 15:00:01

Здравствуйте!
На работе выдали уведомления об изменении условий трудового договора (о сокращении окладов, переводе на другую должность). Насколько правомочно это действие?
Организация муниципальная.
Причина изменения: в связи с указанием собственника о необходимости снижения затрат предприятия, в том числе расходов на оплату труда, для минимализации убытков предприятия и во исполнении решений, принятых на заседании комиссии по утверждению плана фхд на 2018 год.

Данные изменения затронули не всех сотрудников, а выборочно.

Так же при изменении должности с начальника ЖЭУ на управляющего участком в дальнейшем возможно снижение заработной платы?

2017-12-27 14:55:15

Здравствуйте. Муж работает водителем городских перевозок на автобусе. Включается ли в льготный стаж очередные отпуска и больничные листы? спасибо

2017-11-25 14:23:06

1. Допускается ли уменьшение годового баланса времени при 12- ти часовом графике (сейчас не хватает 4,5 часа)?. Да или нет и ссылка на соответствующий документ.

2017-11-13 14:00:02

Доброго времени суток. У меня сложилась следущая ситуация. С 23.10.17 по 2.11.17- была на больничном. Отработав 3.11.17- решила уволится по собственному желанию. Уволили одним днём 3.11.17. До сих пор нет оплаты больничного и расчёта. Так должно быть? В трудовой стоит статья. Разве по собственному желанию ставят статью? Организация бюджетная. Выработан стаж. Лет- 50. Отпуск весь отгуляла - летом.

2017-11-12 21:23:48

Здравствуйте! Работаю на производстве машинистом турбин, работаю посменно(день ночь выходной выходной), так вышло что работать пришлось две ночных смены подряд, а днем поспать не получилось, то есть не спал двое суток и на работе под утром, перед пересменкой я потерял сознание и упал, вызвали скорую, меня увезли, поставили быстро на ноги и на следующий день я отправился на работу и проработал так еще месяц, в этот месяц заставили пройти мед комиссию, чтобы понять почему я упал и смогу ли работать дальше. Комиссия( врач невролог) дал диагноз Эписиндром, и по врачебному приказу( МЗи СР РФ №302н, приложение 3 пункт 48) я оказался не годен к работе с вредными факторами. По приказу я не годен вообще с любыми вредными факторами, даже с работой за компьютером! После этого мне дали шанс еще раз пройти комиссию, в той же больнице, я перед комиссией прошел дополнительно за свой счет других врачей города( невролога и эпилептолога), они уже мне сказали что не так всё страшно и что работать в кабинете за компьютером они бы разрешили. такой вопрос: Обязано ли предприятие найти мне должность без вредных факторов? если таких должностей нет, то что предприятию и мне делать? предприятие дает направление на комиссию только в одну поликлинику, в другие нет, чтобы я смог узнать мнение например другого врача. А мнение других неврологов я узнавал,...

2017-10-17 19:07:30

Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символовТолько что
- опишите вашу ситуацию;