Статья 119 УК РФ

Консультация

Была угроза жизни, написано заявление в полицию, пришли родственники решить вопрос полюбовно(за деньги), чтобы я забрал заявление. Что может мне грозить?

Нормативно-правовой документ: 119 статья УК РФ

Дата: 25.02.2018 15:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Влад

Вы станете подсудимой по ложному доносу, а они потерпевшими так как вы их вроде как оговорили, они получат право взыскать с вас моральный вред примерно в сумме 100 000 рублей.
Заявления назад не забираются, объясните им что напишите совместное заявление на примирение в суде. ПОтому что иначе будете с судимостью ни за что.


Статья 306. УК РФ  Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • 2018-02-25 15:26:35
  • В ответе ошибка?

Могут ли меня привлечь за вымогательство денег в решении данного конфликта?

Влад — 2018-02-25 15:29:38

Влад

В расписке нужно указать, что деньги получены в возмещении  вреда причиненного  действиями ______________ _________________    число месяц год, Претензий не имею. дата подпись.

  • 2018-02-25 15:42:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти