Простой в связи с поломкой

Дискуссия — Простой

Так получилось, что произошел простой в случае поломки. Несколько дней проходил на работу практически даром. И не знаю теперь, это будет как-то оплачено, оплачено меньше нормы, или еж вообще не оплатят. Как мне разговаривать с руководством, чтобы защитить собственные права. Как вообще оплачивается простой в связи с поломкой, как обычный работник должен вести себя в такой ситуации? Очень на вас рассчитываю, т.к. много интересного читал в сети, отзывы хорошие. Проконсультируйте, пожалуйста, подскажите, как поступить в такой непростой ситуации?

Дата: 28.03.2021 18:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дмитрий

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Согласно ст. 72.2 ТК РФ  простой это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

    То есть, Вам на это время должны объявить простой.

    Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Время простоя по вине работника не оплачивается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти