Как расторгнуть кредитный договор туристической услуги?

Консультация

Здравствуйте! В одном из гипермаркетов Тюмени, заполнили листочек от турагенства Европа Тревел, и вот скоро позвонили. Оператор предложила посетить мероприятие где нам расскажут о выгодных предложениях компании, для семейного отдыха. Естественно зная что не кто просто так не потратит 2- часа времени на сомнительное предложение, они обещают что будут подарки- бытовая техника, которая уже есть и готова для нас без розыгрыша и в добавок будет разыгран недельный отдых среди 4-5 пар. После нескольких звонков и предложений оператора решили пойти. Сначала было интересно и предложения были интересными, но вскоре все прояснилось когда их менеджер настоял чтобы мы в этот день прямо у них подписали договор и взнесли первоначальную сумму. Если нет, то завтра уже не какие скидки не действуют. На мой вопрос -есть ли у меня пару дней чтобы обдумать их предложение - они отвечали НЕТ. Или сейчас или никогда. Вот я заключил договор с ними и оформили кредит на сумму136 000 руб. И ещё заплатил 10000руб, как вроде типа задатка что ли. Даже не знаю как и назвать это. Я их предупреждал, что по медицинским показаниям с моим диагнозом мне нельзя посещать жаркие страны. Но они так красноречиво и убедительно рассказывали, что под этим влиянием и как бы ненавязчивым давлением убедили меня. потом я конечно съездил к своему врачу на консультацию и он наотрез запретил мне ехать куда либо, если жить хочешь. Позвонил в ОТП- банк чтобы расторгнуть кредитный договор. Но там мне сказали, что я должен сперва обратится в турагенство и там написать отказ. Как мне поступить в этом случае? как расторгнуть правильно договор и вернуть 10 000р и чтобы они на меня не повесили другие какае-нибудь расходы? Договор был заключён 25 января. Ничем ещё не воспользовался. Сроки по поездке ещё не оговаривались даже.

Дата: 29.01.2020 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр Александрович

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо в адрес данного контрагента направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения претензию о расторжении кредитного договора и отказе от его исполнения.

Правда, потеряете задаток и придется оплатить определенную сумму процентов по кредитному договору. Но сохраните свою жизнь и здоровье, отказавшись от поездки в противопоказанные Вам местности. Лучше уж потерять меньшее, чем платить большее.

  • 2020-01-29 12:57:06
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ.

Александр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти