Приёмка квартиры у застройщика

Консультация

Добрый вечер! Подскажите как быть и куда обращаться. 26.03 пришли на приёмку квартиры, при приемке акт передачи отказались составить, только акт о выявленных недочетах. В котором вентиляции нет на кухне, а в комнате присутствует и в рабочем состоянии. Прошло уже 3 месяца, застройщик даже не связался со нами. А при наших посещениях и звонках говорят, что устраняют, но не объясняя каким образом. Сколько нам ждать устранения недостатков, дду по 214 фз. И как может разрешить я ситуация? Ведь провести естественную вентиляцию они уже не смогут, поэтому думаю откладывают нашу квартиру в далёкий ящик. Просрочка сдачи уже составляет около 2 лет и вот на ещё и такое.

Нормативно-правовой документ: 214 ФЗ РФ

Дата: 18.06.2019 18:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    Вам следует направить в адрес данного недобросовестного застройщика письменную претензию, в которой изложить требование расторжения договора долевого участия в строительстве в связи с неисполнением застройщиком своих обязательств и просрочкой сдачи дома в эксплуатацию.

    По истечении установленного в претензии срока, Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора долевого участия в строительстве, взыскании неустойки и убытков.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти