Общедомовые помещения

Консультация

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у меня вот какой вопрос: у нас в многоквартирном доме на первом этаже есть помещение для колясок (общедомовое помещение получается). Данное помещение заняла гостиница, находящаяся на первом этаже, поставив свою дверь с замком, хранят там свое имущество, документов на право собственности помещением у них конечно же нет. Как можно законно заставить их использовать данное помещение совместно? Вроде Жилищный кодекс, ст. 36 предусматривает, что общедомовым имуществом могут пользоваться все собственники.

Нормативно-правовой документ: 36 статья ЖК РФ

Дата: 22.11.2018 09:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Статья 36 ЖК РФ, действительно, устанавливает отношение всего, что находится за пределами квартиры и предназначено для пользования им более, чем одной квартиры к общему имуществу.

Помещение для колясок также относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. Чтобы получить право пользования данным третьим лицом данным помещением, необходимо решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, принятое в установленном порядке.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений прав собственников помещений многоквартирного дома на общее имущество.

  • 2018-11-24 13:27:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти