Трудовой кодекс

Консультация

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос! Имею ли я право идти в отпуск в удобное для время, имею на иждивении жену инв 1 группы и двоих несовершеннолетних детей одному 3 года, другому 14 лет?

Нормативно-правовой документ: 123 статья ТК РФ

Дата: 12.10.2018 00:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Александр

    Трудовой кодекс Российской Федерации, которым регламентируется реализация конституционного права на отдых, предусматривает общий и специальный порядок предоставления работодателями ежегодного оплачиваемого отпуска своим работникам.

    По общему порядку, конкретный календарный период использования работником права на отпуск устанавливается очередностью предоставления отпусков, определяемой для всех работников организации графиком, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работников, - именно в указанный в нем календарный период работодатель должен предоставить, а работник использовать ежегодный отпуск.

    В части отдельных категорий работников поясняю, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти