Можно ли избежать оплаты за услуги ЖКХ в рамках правового поля

Ларин Олег Юрьевич
Ларин Олег Юрьевич
Юрист, руководитель дела
шаг 1

От клиента поступила заявка по вопросам:

  • Как правильно избежать оплаты ЖКХ в рамках правового поля?
  • Подпадут ли квартиры под статью о конфискации?
шаг 2

После достижение договоренностей о стоимости консультации было принято решение проконсультировать, имея исходные данные о том, по какой причине клиент заинтересован в разрешении подобного вопроса. Консультация была предоставлена следующего характера: Если квартиры не были получены преступным путем, то опасаться их конфискации не следует. При этом неуплата услуг ЖКХ повлечет за собой начисления пеня, пропорционально просрочке по каждому месяцу. Максимум, что возможно, обратившись в управляющую компанию снизить коммунальные платежи по тем квартирам, в которых клиент не проживает.

шаг 3

Разработка планов, составление документов не потребовалось.

шаг 4

Вывод: Каким бы сильным не было желание не платить за коммунальные услуги, осуществить желаемое не представляется возможным.

шаг 5

Ни одна Конституция, ни один Международный пакт, ни один суд, даже если Вы обратитесь в Европейский Суд по правам человека, не поможет, если Вы не желаете уплачивать начисленные платежи за коммунальные услуги (услуги ЖКХ).

Подробные разъяснения, с учетом нюансов сложившейся ситуации, Вы можете получить, обратившись к квалифицированным юристам нашей компании.

Ларин Олег Юрьевич Ларин Олег Юрьевич
Юрист, составитель ситуации
Обратиться
Столкнулись с похожей ситуацией?
Наш онлайн сервис помогает решить юридические и бухгалтерские вопросы. Сервис работает круглосуточно.
Создать задачу Задать вопрос Позвонить по телефону

Войти