Статья 85 Кодекса Административного Судопроизводства РФ

Применение мер предварительной защиты по административному иску. Что за Статья 85 Кодекса Административного Судопроизводства РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Применение мер предварительной защиты по административному иску

По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца либо лица, обратившегося в суд в защиту прав иных лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску.

При соблюдении предусмотренных условий указанное здесь заявление вправе сделать и прокурор, обратившийся в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.

Применение мер предварительной защиты по административному иску допустимо и в ходе подготовки дела к судебному разбирательству (см. ч. 3 ст. 135 КАС РФ).

По административным делам об оспаривании решений, действий органа, организации, лица, наделенных государственными либо другими публичными полномочиями, суд в порядке, предусмотренном главой 7 КАС РФ, вправе приостановить действие оспариваемого решения в части, относящейся к административному истцу, либо приостановить совершение в отношении административного истца оспариваемого действия (см. ст. 223 КАС РФ).

2018-07-15 15:50:37
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти