Статья 72 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Возвращение письменных доказательств. Что за Статья 72 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Правила возвращения судом письменных доказательств

Статьей 72 ГПК РФ устанавливаются правила возврата судом письменных доказательств, которые связаны с нормой предусмотренной ст.71 ГПК РФ, согласно которой письменные доказательства представляются в подлиннике или в надлежащим образом заверенной копии.

Доказательства возвращаются после вступления решения в законную силу, по заявлению лица их представившего. В материалах дела оставляются копии возвращенных доказательств засвидетельствованные судом.

Статьей также предусмотрена возможность, если это не повлияет на правильное рассмотрение дела, возвращения письменных доказательств до вступления решения суда в законную силу.

В материалах дела оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств, на случай возникновения необходимости в ознакомлении с ними судом второй инстанции.

2018-09-22 23:28:20

Суд не выполняет ст. 72 ГПК РФ.

После рассмотрения гражданского дела и вступления решения суда в законную силу обратился к судье с ходатайством о возвращении предоставлявшихся письменных доказательство (подлинников документов) в соо...

2019-05-29 18:55:37

Ответов: 1

Визитов: 532

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти