Статья 45 Семейного Кодекса РФ

Обращение взыскания на имущество супругов. Что за Статья 45 Семейного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к статье 45 Семейного кодекса Российской Федерации

Данная статья предусматривает обращение взыскания по обязательствам (к примеру,кредитной задолженности) только на имущество одного супруга, а именно того, кто обязан исполнить свои обязательства.

На имущество другого супруга взыскание может обращено только при недостаточности имущества супруга-должника. При этом предусматривается в обязательном порядке соблюдение положений ГПК РФ об исковом производстве. Т.е. предъявить в суд исковое заявление, при наличии вынесенного положительного судебного постановления в пользу кредиторов, данные лица после вступления решения суда в законную силу должны получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам.

Если данные действия кредиторами не соблюдены и они избегают судебного порядка действий, тем самым они совершают противоправные деяния, имеющие признаки вымогательства. Следует это понимать и должникам, и кредиторам.

2019-02-04 18:39:06
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти