Статья 43 Градостроительного Кодекса РФ

Проект межевания территории. Что за Статья 43 Градостроительного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О межевании территории

Для действующего земельного законодательства установление границ — это часть действий по формированию земельного участка как основного объекта правоотношений.

Статьей 6 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что земельный участок как объект земельных отношений - это часть поверхности земли (в т. ч. почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке. Формирование земельного участка включает подготовку проекта границ земельного участка и установление его границ на местности.

Границы и размеры земельного участка определяются с учетом фактически используемой площади земельного участка в соответствии с требованиями действующего земельного и градостроительного законодательства. Границы земельного участка устанавливаются с учётом красных линий, границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.

Федеральным законом «О землеустройстве» от 18.06.2001 № 78-ФЗ (см. последнюю редакцию) предусмотрены нормы проведения межевания объектов землеустройства.

Межевание объектов землеустройства представляет собой работы по установлению на местности границ муниципальных образований и иных административно-территориальных образований, границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и описанию их местоположения.

Межевание объектов землеустройства осуществляется на основе сведений государственного земельного кадастра, землеустроительной, градостроительной и другой связанной с использованием, охраной и перераспределением земель документации.

2019-01-11 18:13:04
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти