Статья 300 Трудового Кодекса РФ

Учет рабочего времени при работе вахтовым методом. Что за Статья 300 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Учет рабочего времени при работе вахтовым методом

При вахтовом методе организации работы вводится суммированный учет рабочего времени, когда установленная для данной категории работников (сотрудников) ежедневная либо еженедельная продолжительность рабочего времени не может быть соблюдена и образующаяся в период вахты переработка рабочих часов балансируется в рамках более длительного учетного периода с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за указанный период не превышала нормального числа рабочих часов.

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (например: месяц, квартал, год, пр.) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

2018-08-27 21:52:37
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти