Статья 2.6 Административного Кодекса РФ

Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц. Что за Статья 2.6 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

Статьей установлены правила привлечения к административной ответственности.

Согласно Кодексу, гражданин иностранного государства, равно как и лицо без гражданства, в случае, если в его действиях (бездействии), совершенных на территории Российской Федерации, будут выявлены признаки административного правонарушения, то такое лицо подлежит привлечению к административной ответственности на общих основаниях.

То есть для такой категории лиц не предусмотрено какого-либо особого порядка привлечения к ответственности, как это бывает, например, в уголовном праве.

2019-04-21 15:07:03
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

Настоящая статья (6.2.1 КоАП РФ) устанавливает общие правила и принципы административной ответственности владельцев собственников автотранспортных средств.

По смыслу статьи, если административное правонарушение было зафиксировано посредством систем видеонаблюдения и было установлено конкретное транспортное средство, то владелец (собственник) указанного транспортного средства подлежит административной ответственности.

Указанное лицо освобождается от ответственности, если докажет, что на момент совершения административного правонарушения оно не управляло данным транспортным средством, либо это транспортное средство находилось под управлением других лиц или выбило из его владения посредством противоправных действий третьих лиц.

2019-04-21 15:03:35
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти