Статья 21.2 Административного Кодекса РФ

Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет. Что за Статья 21.2 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Оповещение призывников

Согласно Положению о воинском учёте, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, оповещение граждан о вызовах в военный комиссариат является обязанностью органов местного самоуправления.

В соответствии с Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 01.06.1999 № 587, вручение повесток производится под расписку по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими ответственными за военно-учётную работу должностными лицами (работниками/сотрудниками) организаций, а также ответственными за военно-учётную работу должностными лицами органов местного самоуправления, как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки призывников на заседание призывной комиссии либо призывной пункт.

Оповещение призывников должно быть завершено до начала работы призывной комиссии. Вызову на заседание призывной комиссии подлежат все призывники. После оповещения призывников глава органа местного самоуправления должен составить график работы призывной комиссии и листы явки призывников с указанием дней работы призывной комиссии.

В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия либо военный комиссар направляют соответствующие материалы прокурору по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с нормами действующего законодательства РФ к ответственности.

2018-10-04 17:39:52
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти