Статья 20.13 Административного Кодекса РФ

Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах. Что за Статья 20.13 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Чем чревата стрельба из пневматического оружия в пределах города

В практике административных правонарушений встречаются такие действия тех или иных лиц, как стрельба из пневматического оружия в пределах населенного пункта.

Так как стрельба в населенных пунктах запрещена, то лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Оправдать по данной статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях довольно непросто и, как правило, необходимо "дойти" до надзорной инстанции.

Состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следующий:

Объект проступка - общественные отношения в сфере обеспечения безопасности в общественных местах.

Объективная сторона выражена в форме стрельбы из пневматического оружия в пределах города или иного населенного пункта.

Субъективная сторона правонарушения - умысел.

Субъектом правонарушения является гражданин, производящий в пределах города или иного населенного пункта выстрелы из пневматического оружия.

2019-07-19 13:15:13
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти