Статья 1 Лесного Кодекса РФ

Основные принципы лесного законодательства. Что за Статья 1 Лесного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Основные принципы лесного законодательства

Принципы лесного законодательства - это основные начала, руководящие идеи, лежащие в основе нормативного закрепления лесных отношений.

Правовой принцип в статье 1 Лесного кодекса РФ рассматривается как частная разновидность принципа. Но это не исключает возможность сформулировать правовые принципы, основываясь на нормах лесного законодательства либо их совокупности, которые, следовательно, можно будет сузить, назвав их принципами лесного законодательства.

Все принципы в данной статье соответствуют международным принципам, сформулированным в многочисленных конвенциях и соглашениях по охране окружающей природной среды, включая документы конференций, в том числе Рио-де-Жанейрской.

Лесной кодекс РФ следует обозначенным в статье 1 принципам, но отчасти они приобретают декларативный характер и часто правоприменительные и иные государственные органы им не следуют либо просто ими пренебрегают.

2018-07-08 20:20:33
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти