Статья 187 Трудового Кодекса РФ

Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации. Что за Статья 187 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О некоторых гарантиях и компенсациях работникам/сотрудникам, направляемым на профобучение либо доп. профобразование

При направлении специалистов на повышение квалификации с отрывом от работы за ними сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Гарантии для работников/сотрудников (далее по тексту - "работающих"), повышающих квалификацию, устанавливаются при соблюдении следующих условий:
- работающий должен быть направлен на повышение квалификации работодателем;
- повышение квалификации должно осуществляться с отрывом от работы.

Необходимость направления работающего на повышение квалификации определяет работодатель. Однако в трудовом договоре, коллективном договоре может быть установлена определённая периодичность повышения квалификации работающего. Кроме того, обязанность работодателя направлять работающих на повышение квалификации с определённой периодичностью может быть установлена действующими федеральными законами и другими нормативными правовыми актами (НПА).

О порядке направления работающих на повышение квалификации смотрите в статье 196 ТК РФ.

2018-11-09 13:34:40
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти