Статья 121 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Судебный приказ. Что за Статья 121 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Приказное производство

Судебный приказ, представляет собою судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм размер которых не может составлять более 500 000 рублей, или об истребовании движимого имущества от должника стоимостью не более 500 000 руб. Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье.

Приказное производство представляет из себя упрощенный процессуальный порядок рассмотрения судами общей юрисдикции определенных категорий требований. Главное отличие судебного приказа от судебного решения, состоит в том, что для его вынесения не требуется назначение судебного разбирательства, вызова сторон и исследования в суде всех обстоятельств дела. В приказном производстве нет истца и ответчика, так как предполагается отсутствие спора по заявленным требованиям.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2018-09-03 21:40:08
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти