Законно ли принуждение руководством предприятия к получению кредитной карты , которая будет в дальнейшем являться зарплатной

Консультация

На предприятии ранее зарплату перечисляли ка карту сбербанка. Теперь нас в принудительно- добровольной форме обязывают получить кредитную карту от другого коммерческого банка которая и будет являться зарплатной. Видите ли предприятие получило выгодный кредит у этого банка и одним из условий его получения было оформление кредитных карт всеми работниками предприятия . Нас убеждают, принуждают якобы сумма на карте символическая 10 000 руб. А если я принципиально не желаю? Законно ли поступает руководство и куда обратится за поддержкой?

Дата: 06.10.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ольга

    Работодатель не имеет права настаивать, чтобы заработная плата перечислялась на карту того банка, который выбрал работодатель.  

    Согласно ст. 136 Тк РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти