Я являюсь мун. служащим по должности начальник управления образования могу работать по совместительству или совмещению работать директором школы

Консультация

Я работаю на мун. службе по должности начальник управления образования муниципального образования. Могу ли я по совместительству или совмещении работать директором школы?

Дата: 18.11.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Туяна

Здравствуйте, Туяна!

Согласно п. 2 ст. 11  Федерального закона от 02.03.2007 N 25- ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Муниципальная служба это Ваше основное место работы, а выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от службы является совместительством (часть первая ст. 282 ТК РФ).

  • 2017-12-21 13:21:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image