вызвали мужа в суд по административному делу , но его нет дома, приедет не скоро, что будет если не явится в суд?

Консультация

Здравствуйте, у меня проблема, мы немного поссорились с мужем и он начал кричать на меня и ребёнок все видел. начал говорить что занесет топор, и не сделать хотя этого, я испугалась и позвонила в полицию что бы его напугать, приехала полиция, я не хотела ничего говорить и они написали как вызов. сказали что ничего страшного не будет, через некоторое время ко мне позвонили от мирового судьи и сказали что бы мой муж пришёл в суд по административному делу но его к сожалению нет сейчас дома он уехал по делам и приедет не скоро, позже назначенного срока в суд, что его ждёт?

Дата: 30.09.2016 19:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, геля

    Вашему мужу необходимо направить в суд, рассматривающий его дело ходатайство об отложении судебного заседания. Например, факсом, телеграммой. При отправке факсом можно приложить также копию документа, подтверждающего уважительность отсутствия - например, приказ на командировку. Но это если он задерживается на небольшой срок.  

    В случае, если он будет отсутствовать долго, то ему лучше там, где он сейчас находится обратиться к нотариусу для оформления доверенности на представление его интересов в суде и ускоренной почтой или курьерской доставкой переслать доверенность вам. Представителем, конечно, лучше выбрать юриста или знакомого, который хотя бы немножко разбирается в административном процессе. Вам представителем, скорее всего, быть нельзя, если вы в деле фигурируете как потерпевшая.

    Если в суде будет доказательство надлежащего уведомления вашего мужа о судебном разбирательстве и не будет ходатайства об отложении дела или оно не будет удовлетворено, то суд состоится и без него, только интересы вашего мужа защищать некому будет и, скорее всего, наказание будет вынесено "по максимуму".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти