Выселение бывшего супруга

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, как выселить бывшего супруга, если квартира находиться у меня в собственности (кооператив), а также приватизирована, а бывший супруг проживает в другом городе и мы не общаемся??

Дата: 07.03.2017 13:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Во- первых, кооперативная квартира не может быть приватизирована, это два разных способа приобретения права собственности на жилое помещение. Но это не так важно, полагаю,  право собственности оформлено. И даже не так важно, когда оформлено право собственности, а гораздо важнее, когда вы вступали в кооператив и выплачивали пай.

Если вступали в кооператив и пай выплачивался в период брака, то муж имеет право совместной с вами собственности на квартиру и выселить и снять с регистрационного учета будет практически невозможно.

Если пай был полностью выплачен вами до брака, тогда квартира ваша личная собственность, и вы можете подать иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования.

  • 2017-03-07 15:30:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти