Выплаты в декрете

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты можно рассчитывать в декрете при официальной зп в 12 тыс. (работаю на этом месте с октября 15г.). Также есть ИП (плачу взносы поквартально).

Дата: 28.06.2017 11:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Рассчитать это невозможно, так как б/л, отпуск по беременности и родам  и отпуска по уходу за ребенком согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих
году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам,
отпуска по уходу за ребенком
, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по
беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

Средний дневной заработок за эти два года будет вычисляться по формуле: отношение суммы
зарплаты за два года к количеству отработанных дней (без учета дней больничных,  предыдущих отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком и других дней, когда за Вас не уплачивались взносы по социальному страхованию). После расчета Вашего среднедневного заработка, эта сумма умножается на количество дней отпуска. Пособие по БиР выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка за счёт ФСС согласно ст. 11 255- ФЗ, кроме случая, когда страховой стаж составляет менее шести месяцев.

  • 2017-06-28 12:59:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти