Усыновление ребенка-инвалида

Дискуссия — Усыновление

В нашей семье находится ребенок инвалид на опеке, мы хотим его усыновить. как происходит усыновление, какие документы нужны для этого? и сможем ли мы снять деньги с его счета для строительства дома?

Дата: 24.11.2016 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Виталий

    Описать кратко процедуру усыновления в рамках бесплатной консультации затруднительно. Вы можете направить запрос со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru, после оплаты по стоимости платного вопроса "Консультация одного юриста" за 550 руб., я направлю вам подробную инструкцию по действиям и документам, необходимым для усыновления, при необходимости дам пояснения в переписке по почте.

    Усыновление проводится через суд, при этом, вы должны понимать, что после усыновления не будете получать то финансирование, которое получаете сейчас как опекуны, т. к. станете родителями. А льготы опекуна ребенка- инвалида у вас есть и сейчас, они аналогичны льготам родителя ребенка- инвалида.

    Деньги со счета ребенка можно будет снять только с разрешения органа опеки. Для этого вам бы не мешало сначала сходить на прием в орган опеки и узнать, дадут ли вам такое разрешение (это, как правило, регламентируется внутренними ведомственными инструкциями и зависит от практики, сложившейся в регионе).  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти