Уголовная ответственность директора ООО за сдачу в наем помещения из дома, являющегося объектом незавершенного строительства

Вопрос решён

Здравствуйте! Несет ли уголовную ответственность директор ООО за то, что предприятие сдаёт в аренду физическим лицам номера из 20- ти квартирного дома, который является объектом незавершенного строительства? При этом, договора найма заключаются, налоги с полученных средств от граждан предприятием платятся, отчеты сдаются своевременно... но, все- равно гложат сомнения

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16397
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Василий!

По смыслу ст. 130 ГК РФ и ст. 25 Закона о государственной регистрации - незавершённые строительством объекты, не являющиеся предметом действующего договора строительного подряда, относятся к недвижимому имуществу.

Таким образом, незавершённое строительство становится объектом вещных прав и объектом имущественного оборота.

Объект завершённого строительства имеет признаки недвижимого имущества, и к сделкам с объектами незавершенного строительства предъявляются требования, предъявляемые к объектам недвижимости.

Согласно ст. 607 ГК РФ - незавершённое строительство может являться объектом аренды.

Так что можете не бояться уголовного преследования по ситуации, изложенной в Вашем вопросе.

  • 2015-12-21 11:09:17
  • В ответе ошибка?

cпасибо ответ мне очень помог и теперь я смогу спать спокойно.

Василий , отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image