Работаю уже месяц на испытательном сроке на первом месте работы, но ещё не видела свою трудовую книжку

Дискуссия — Трудовая книжка

Здравствуйте, я с 29 мая работаю, на испытательном сроке. это мое первое место работы, почти месяц прошел но я не видела своей трудовой. нормально ли это?

Дата: 23.06.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    Нет, ненормально, так как согласно ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

    Согласно п. 2.2   Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" послеуказания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью на первойстранице (титульном листе) трудовой книжки заверяет правильность внесенных
    сведений.

    Напишите в 2- х экз. заявление о выдаче Вам трудовой книжки зарегистрируйте. Себевозьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за
    входящую корреспонденцию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти