Трудовая книжка

Здравствуйте, я с 29 мая работаю, на испытательном сроке. это мое первое место работы, почти месяц прошел но я не видела своей трудовой. нормально ли это?

Дата: 23.06.2017 14:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Нет, ненормально, так как согласно ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Согласно п. 2.2   Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" послеуказания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью на первойстранице (титульном листе) трудовой книжки заверяет правильность внесенных
сведений.

Напишите в 2- х экз. заявление о выдаче Вам трудовой книжки зарегистрируйте. Себевозьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за
входящую корреспонденцию.

  • 2017-06-23 20:48:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image