тахограф

Консультация

Переоборудовали своими силами автомобиль ГАЗ 53 под автолавку, нужно ли устанавливать на нее тахограф ?

Дата: 09.03.2016 20:00
Категория: Штрафы ГИБДД

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья. Согласно Приказа Минтранса России от 21.08.2013 N 273, а именно статьи 3, и Приложению №2 к Приказу Минтранса РФ от 13.02.2013 №36. Вы должны устанавливать тахограф если ваш автомобиль не имеет официального статуса Автолавка(отметка в ПТС и техпаспорте). Если же такая отметка есть, то тахограф не обязателен.

  • 2016-03-10 11:29:06
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Виктор. Возможно ли сделать этот статус и куда нам нужно обратиться?

Наталья — 2016-03-10 13:11:54

Наталья

Конечно можно, нужно обратиться в МРЭО(РЭО). Но они очень любят морочить голову, на этот случай есть суд. Еще Вас скорее всего попросят сделать экспертизу, где эксперт подтвердит, что машина действительно автолавка, а не бортовой автомобиль.

  • 2016-03-10 13:22:30
  • В ответе ошибка?

Виктор, а что касается Газ 3307, в ПТС указано "фургон". Эта машина обслуживает отдаленные населенные пункты.

Наталья — 2016-03-10 15:48:10

Наталья

Это просто фургон- обычный грузовой автомобиль, а автолавка считается автомобилем специального назначения. При покупке новой автолавки это указано в ПТС, а в вашем случае нужно это доказать.

  • 2016-03-10 15:56:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;