Судебные приставы

Консультация

Здравствуйте, судебные приставы арестовали зарплатную карту на которую пришли командировачные, как им доказать что именно командировачные на карте а не зарплата?

Дата: 22.04.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

В соответствии с ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ... 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;...
На заработную плату судебный пристав также не вправе обратить взыскание, а вправе удерживать только 50% с заработной платы. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте с места работы справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, а также о том, что такого- то числа Вам были перечислены командировочные, на всякий случай предоставьте копию приказа о направлении Вас в командировку. Арест должен быть снят. В ином случае обжалуйте действия (бездействие) судебного пристава в судебном порядке.

  • 2017-04-22 17:58:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти