Сообщать ли на работе о судимости мужа

Консультация

Добрый день. Ситуация такая. Еще до замужества я устроилась в государственное учреждение в отдел кадров. При приеме заполняла анкету, где был вопрос о судимости моей и моих родственников. Естественно на тот момент с этим все было в порядке. Спустя несколько лет я вышла замуж, муж был не судимый, все хорошо.

За это время меня наделили функцией по сбору и проверке справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера наших сотрудников. Сама я такую справку заполнять не обязана, но по должности занимаюсь на работе проведением профилактических мероприятий по борьбе с коррупцией, в том числе, и сбором таких справок.

Не так давно мой муж был осужден по 160 ст., и получил срок лишения свободы в колонии общего режима. На работе моей никто об этом не знает. Обязана ли я сообщать об этом, учитывая что работаю в госучреждении и выполняю такие специфические задачи, связанные с антикоррупцией? И какие меры в отношении меня могут быть предприняты за, как бы, сокрытие этого факта. Хотя напрямую никто не спрашивал...

И еще есть нюанс: если я когда- то буду обязана заполнять справку о доходах, то в ней возможно возникнет необходимость указать о его судимости..

Дата: 17.11.2016 11:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти