"Разрешение на пересечение ребенком границы."

Консультация

Отец ребенка осуждённый и отбывает наказание в исправительной колонии. Из- за отсутствия в личном деле паспорта ( у него его нет вообще) начальник колонии не может заверить разрешение на пересечение ребенком границы. Подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять в сложившейся ситуации?

Мать и отец в браке не состоят и не состояли, в свидетельстве о рождении отец записан.

Дата: 06.06.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

В соответствии с п. 4 ст. 4 Постановления Кабмина Украины «Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины» при отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего гражданина Украины за границу может быть разрешен на основании решение суда.

Для того, чтобы получить такое решение, маме придётся доказать в суде необходимость периодических выездов ребенка за границу для отдыха и оздоровления ребенка, его физического, духовного и нравственного развития.

Для получения в судебном порядке разрешения на временные периодические выезды ребенка за границу необходимо: составить исковое заявление, в котором просить о предоставлении маме: разрешения на вывоз ребенка за границу без разрешения (или согласия) отца ребенка; разрешения без согласия отца оформлять документы для временного выезда или сопровождения ребенка за пределы Украины.

В случае возникновения у Вас необходимости обращения в суд, наши юристы могут оказать Вам услуги по составлению и подготовке всех необходимых документов, которые будут соответствовать действующим нормам и законодательству, предоставить юридические консультации вплоть до положительного решения проблемного вопроса в Вашу пользу.

  • 2018-06-06 10:16:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти