Размер зарплаты.

Консультация

Здравствуйте. Работаю по месту жительства, в одной бригаде с приезжими иногородними рабочими. Выполняю в равных условиях, одинаковую работу, получаю равную зарплату. Но при этом иногородним рабочим оплачивают наем жилья и суточные расходы. Справедливо ли это?

Дата: 14.01.2018 00:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Евгений

    Здравствуйте, Евгений!


    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором. В силу ст. 132 ТК РФ  заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.
    Согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

    Компенсации на оплату жилья не входят в заработную плату, также как и суточные расходы, которые компенсируют дополнительные расходы работника, связанные с его проживанием вне места жительства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти