Работа

Консультация

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В январе 2018 выхожу на работу. Заключен срочный трудовой договор. Сотрудница на чьей ставке я, также в декрете третий раз до июня 2018 и выходить не планирует вообще. Нашу ставку перевели в другой отдел. на нашей ставке трудится новый сотрудник. Мне сказали меня не ждут, что их устраивает он полностью. Предлагают собеседования на другие должности с худшими условиями. Говорят, что мне и зарплата здесь останется такая, как была до декрета, и я буду чувствовать себя не комфортно , т. к. у них в 2 раза выше. Пугают, что потом проведут мне тестирование и уволят за не соответствие! Вопросы: Через какой период могут провести тестирования после выхода из отпуска по уходу за ребёнком ? И должны ли мне повысить оклад и в какие сроки?

Дата: 17.12.2017 14:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья

    Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    То есть, никто не имеет права без Вашего заявления перевести Вас на другую должность.

    Что касается аттестации. Если Вы не педагог, то сроки проведения аттестации после декретного отпуска должны быть прописаны в Положении об аттестации Вашей организации, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись, так как ТК РФ таких сроков не устанавливает.

    Однако, согласно п. 4 действующего положения, утвержденного постановлением Госкомитета по науке и технике СССР и Госкомитета труда СССР от 05.10.1973 № 470/267, указано, что к аттестации не допускаются лица, проработавшие в занимаемой должности менее одного года.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти