Пропуски в школе

Консультация

Здравствуйте, мой сын очень много пропускает школу и по болезням и по моим "заявлениям" (без справки) (7 класс). В четверти все более менее, но есть и тройка. Что могут нам за это предъявить и имеют ли они право поднять вопрос в консультации (в больнице) о проверке всех его болезней по справке? За четверть посещал 50% дней обучения

Дата: 26.12.2016 08:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ларриса

Администрация школы, в целях защиты законных прав и интересов несовершеннолетнего, вправе направить запрос по месту,  где выдана справка (по печатям).

В течении установленного законом срока, медицинская организация направит ответ о подлинности  заболевания вашего ребенка.

Все  справки в любом  медицинском учреждении проходят регистрацию.

Медицинская справка выдается на  основании записи в карте развития ребенка.

Если же вы не посещали врача, то и справка будет подложной, со всеми вытекающими обстоятельствами при обнаружении данного факта.

А что касается ваших заявлений, то это, в первую очередь, должно волновать только вас, ведь именно вы своим поведением практически провоцируете ребенка на пропуски в школе. И главное, что знания нужны вашему ребенку, а не администрации школы.

Так что рекомендую в следующий раз перед написанием подобного «заявления» подумать, кому нужно образование ребенка - вам или школе. Ведь согласно ст. 63 СК РФ, родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Искренне желаю вам удачи!

  • 2017-01-13 16:06:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти