производсвенная травма

Консультация

у меня производственная травма а начальство требует подписать бумагу что бы травма не являлась таковой как лучше поступить?

Дата: 25.03.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Виталий, добрый вечер.
Согласно Трудовому кодексу РФ при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего
заработка.
При временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве) работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа застрахованного лица и установлен в процентах к его среднему заработку (страховой стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка; от 5 до 8 лет - 80%; до 5 лет - 60%).
Постарайтесь самостоятельно рассчитать ваши потенциальные потери. А так же не забывайте про взаимоотношения со своим работодателем, так как Вам дальше работать в данной организации и Ваш руководитель может найти способы влияния на вашу дальнейшую трудовую деятельность.

  • 2016-03-27 20:13:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти