Производственная травма могу ли я получить выплаты и с чего начать

Консультация

Здравствуйте у меня такой вопрос. получил травму на производстве термический ожог глаза в 2014 году. травму признали производственной как несчастный случай. завод оплатил ток больничные листы и все потом меня как бы попросили уволиться и я не обдумал написал заявление и ушел, глаз до сих пор не видит и идут операции, могу ли я требовать компенсацию в каком размере? документы о травме на руках все есть, имеет срок давности травма? помогите обьясните пожалуйста?? как быть. и страховая компания не оплатила тоже нечего.

Нужна помощь в составлении документов

Нормативно-правовой документ: 01 ОКВЭД

Дата: 13.05.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Принимая во внимание то обстоятельство, что основанием для обращения в суд является именно причинение вреда здоровью, применению подлежит ст. 208 Гражданского Кодекса Российской Федерации, согласно которой, на требования о возмещении причиненного вреда здоровью, исковая давность не распространяется.  
Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

  • 2018-05-14 15:49:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти