Повторный суд по 264.1 УК РФ

Дискуссия — Уголовные преступления

В ноябре 2916 лишили прав за то что был пьяный и управлял автомобилем на 18 мес, в декабре повторно попался и уже завели уголовное дело по 264.1 и через месяц второй раз попался выпившим. Завели снова уголовное дело по этой же статье. Три дня назад прошёл первый суд и назначали 150 часов обяз. работ, и лишение прав на 2 года. Что мне грозит по второму суду, при таких обстоятельствах: на иждевении 6ти месячный ребёнок, ранее не судим, женат, трудоустпоен( но не официально), со следствием сотрудничают полностью, вину признаю полностью, сожалею. все эти проступки были в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами, которые мною тяжело переносились, служил в армии, награждён нагрудным знаком, отличные характеристики.

Дата: 18.05.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Поскольку  у вас повторные действия то на этот раз вероятнее всего вынесут наказание в виде 1 года лишения свободы условно и так  же лишат права управления автотранспортом. При повторении еще раз любого преступления в период непогашенной судимости будет чревато  уже реальным наказанием.

    Ответить
    игорь 2015-04-23 11:31:30

    Алексей , Здраствуйте, подскажите в ноябре 2016 года был остановлен повторно в состоянии сао. до сих пор нет никакой повестки и никуда не вызывали... есть ли какие то сроки рассмотрения 264ч1 ук рф? спасибо

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    игорь, Возможно, выявлены какие то нарушения в оформлении и дело не возбудили?. Конечно сроки есть, видимо у них какие- то трудности

    Ответить
    виктор 2015-07-24 10:34:29

    Алексей , Ели я судим по 264.1 и меня поймали опять за рулем но трезвым будут ли меня судить по 264.1 опять

    Ответить
    Денис 2015-12-06 07:04:22

    Алексей , Подвергнут наказанию по ст 244.1 отработал 200чассов обязательных работ. Был остановлен трезвым но срок лишения прав еще не вышел. Что мне грозит? И добавится ли срок лишения прав

    Ответить
    Алексей 2015-12-06 11:35:06

    Денис, Да понесете административное наказание за управление тс. По 264.1 только за пьяную езду.

    Ответить
    Денис 2015-12-06 12:20:18

    Алексей , Вы меня не поняли я трезв просто лишение прав еше не кончилось. Вы хоть вникайте в впроблему. Я трезвый остановлен сотрудниками дпс до этого судим по ст 264.1 срок лишения еще не закончился. А трезвый прошел освидетельствование. Что мне грозит? И прибавят ли срок лишения прав.

    Ответить
    алексей 2015-12-06 13:32:13

    Денис, я не писал, то вы пьяный. У вас дополнительное наказание по статье 264.1 в виде запрета управлять.
    То есть вы дишены водительского удостоверения.

    Статья 12.7. КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством



    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    Лишать прав за такое нарушение водителя никто не будет


    Ответить
    Сергей 2017-01-28 19:30:34

    Алексей , Здравствуйте! у меня судебное разбирательство по 264.1, и недавно остановили и при прохождении освидетельствования были выявлен фенобарбитал 315мкг\мл, что делать не знаю и никак не могу понять, что это за доза такая и откуда взялась она у меня .

    Ответить
    Кадыров Асхат Маратович Юрист, Россия, г. Барнаул

    Сергей, Алексей. Вы, вероятно, знаете, что это за статья такая. На всякий случай повторю. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Санкция достаточно разнообразная и может быть применена по тяжести в зависимости от других материалов дела. В частности ваша характеристика, признание вины и глубокое раскаивание в содеянном, наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления и т. д. Перечень обстоятельств, смягчающих ответственность, не исчерпывающий.  Но судя по вашему вопросу вы удивлены и не можете понять, что это за доза такая и откуда она взялась.  

    Я не специалист в области наркотических или лекарственных изделий, но возможно это лекарственное средство, которое вы принимали накануне. Значит вам надо иметь предписание врача о его назначении. Если это не лекарство и вы его не принимали, то, снова если. Если вы уверены, что ничего подобного не принимали, значит вы имеете право заявлять ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы с основным вопросом. Что это за доза и какое количество этого фенобарбитала  в вашем организме? Но организм способен "рассасывать" имеющиеся в нём вещества. Например, спиртное, наркотики и т. д. Вам может так ответить прокурор, поддерживающий гособвинение, и предложить суду отклонить ходатайство.

    Будьте готовы к такому разговору. Если вы увидите и услышите, что так и будет говорить прокурор, то заявляйте ходатайство о назначении той же судебно-медицинской экспертизы, но с вопросом. А не опасно ли для жизни такое количество этого препарата? Вдруг оно не совместимо с жизнью. Такое бывает. Пример, во всех новостях прозвучало, что маленький пацан выпил бутылку водки. Да он бы умер от неё. Так что уж простите, что горю о таких вещах, как смерть. Живите долго и будьте здоровы. Но именно такой разговор поднимайте в суде и настаивайте на вторичном обследовании. Иначе вам могут "припаять".   

    Ответить
    EKATERINA 2020-11-03 21:11:29

    Алексей , Добрый вечер, получается год условно, если второй раз попался по уголовной статье?

    Ответить
    Галина 2021-09-26 15:04:29

    Алексей , Мужа лишили прав в 2014 году, но он их не сдал. Машины не было, за руль не садился. Постановления суда нет до настоящего времени. В августе этого года приобрел машину, сел за рули лишенный прав. Привлекли к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 2, штраф заплатил как только он появился в базе. Сейчас назначили другого дознавателя и предъявляют ст. 264.1 На суде представитель ГИБДД просил привлечь по ст. 264.1 УК, но судья ответила, что истек срок давности и привлекли по ст. 12.7 ч. 2 КОАП. Правомерно ли два наказания за одно и тоже нарушение

    Ответить
    Алексей 2022-01-09 10:53:28

    Алексей , Здравствуйте, был осуждён по 264.1 двумя разными судами получил наказания, сейчас спустя 3 месяца после судов хотят объединить дела, чем это грозит?

    Ответить
    Александр 2022-07-11 21:28:18

    Алексей , Здравствуйте был осужден по 264.1 так как после получения ВУ не вышел адменистративка после вступления в законную силу через месяц попадся второй раз по 264.1 в нетрезвом состоянии на еждевении маленький ребенок жена в декрете работаю на 2х работах взята ипотека у жены гепертания 2 степени храническая что грозит в таком случии?

    Ответить
  • михаил 2016-01-13 13:21:05

    ст. 264.1 дают ли условное наказание по этой статье?

    меня осудили по ст. 264.1 приговоре сказано , мне дали 200 часов обезательных работ и 2 года с лишение прав управление автомобилем, но мне в уии сказали что у меня еще 2 года условно что надо ходить на отметку в течение 2 лет раз в месяц, как такое возможно, если я должен только отработать и 2 года ни садиться за руль?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    михаил, Потребуйте в УИИ, чтобы сказанное о двух годах условно подтвердили документально.

    У Вас есть приговор, вступивший в законную силу, и его нужно исполнять.

    Ответить
  • Иван 2020-02-04 15:34:12

    Здравствуйте. У меня есть судимость по 264.1 по которой я лишён прав на два года. Через год меня лишают прав по тойтерьер статье ещё на 2 года и 2 месяца как эти наказания складываются?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Иван, К оставшемуся сроку лишения прав управления транспортными средствами Вам приплюсуют ещё 2 года 2 месяца. Именно такой срок лишения водительского удостоверения и будет.

    Но Вам надо быть внимательным, чтобы сторона обвинения и суд не приплюсовали в полном объёме оба срока лишения прав управления транспортными средствами. Поэтому есть смысл воспользоваться помощью адвоката или юриста, практикующего в уголовных делах.

    Ответить
  • Роман 2020-02-17 03:54:31

    Добрый день, был осуждён по статье 264 ч. 1 в качестве наказания был назначен штраф в размере 200 000 рублей, и лишение права управления на 2 года. Через 1 год и 9 месяцев поругавшись с женой сажусь за руль и снова останавливают по этой статье (прав не имею и не когда не получал). Что мне грозит на данный момент можете пожалуйста подсказать. Уже который день из головы эта ситуация не выходит.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Роман, Вас вновь привлекут к уголовной ответственности, назначат лишение прав управления транспортными средствами на определенный срок.

    Но само наказание будет уже не просто штраф, а, наиболее вероятно, лишение свободы с указанием "считать лишение свободы условным".

    Ответить
  • Сергей 2020-04-17 12:42:58

    Добрый день , подскажите пожалуйста в 2017г лишали водительского удостоверения по статье 264.1 на 2 года в декабре 2019 права получил. В апреле 2020г опять остановили в нетрезвом виде. Чего ожидать ?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Сергей , Учитывая, что вновь совершили однородное общественно опасное деяние (преступление) в период, когда Вы относитесь к лицам, имеющим непогашенную (неснятую) судимость, Вас вновь будут привлекать к уголовной ответственности. Статья УК РФ, по которой будут привлекать, Вам уже знакома.

    И в изложенных Вами обстоятельствах у Вас реальный шанс получить приговор в виде лишения свободы без всяких "условно".

    Ответить
    Енот 2021-02-10 19:27:55

    Олег Ларин, Здравствуйте, муж сидел 2 раза по 264 статье в алкогольном опьянении а сейчас его без прав остановили скажите что будет рецедив и снова реальный срок он инвалид 1 группы

    Ответить
  • Александр 2020-05-25 10:28:44

    Добрый день подскажите пожалуйста осудили по 264.1 срок не вышел опять отказ от освидетельствования какое наказание грозит спасибо

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Александр, Вы совершили однородное общественно опасное деяние (преступление). Соответственно, Вас также будут привлекать к уголовной ответственности.

    Но можно ли "соскочить" - для ответа на этот вопрос необходимо изучать материалы уголовного дела.

    Ответить
    Алексей 2023-03-06 14:57:22

    Олег Ларин, Здравствуйте, был судим с 20 года по 22 год по статье 264, срок прошёл, наказание было 200 часов исправь, работ и 2 года нельзя за руль, в 22 году срок истёк и я пошёл получать права, щас снова остановили, был не пьян, но выхлоп был так как за день выпивал, на следующий день поехал, и на дышал в прибор, мне говорят что судимость не погашена, но срок же истек, наказания отбыл, срок наказания закончился в августе, а вот щас в марте снова остановили, меня будут судить по 264 или нет, я думал что она погашена судимость так как срок прошёл, и наказание я отбыл

    Ответить
  • Александр 2020-06-06 22:29:24

    Здравствуйте! Считается ли повторным и осуждением по 264.1 если первое нарушение по 12.8 было 8 лет назад? Или Уголовки тут нету и будут опять судить по 12.8?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Александр, Срок давности привлечения к административной ответственности (т. е. когда лицо считается привлекавшимся к административной ответственности) считается один год.

    Вам в изложенных Вами обстоятельствах вновь будут вменять административную ответственность за совершение административного правонарушения.

    Ответить
    Алексей 2021-03-04 17:46:16

    Олег Ларин, В июле 2018 года, был осужден по ст. 264п1, был назнчен срок, 2 года лишени прав, и 190часов обязательных работ. В августе 2020года получил права, в фефрале, был снова остановлен сотр. ДПС в состоянии опьянения, как мне обьяснили, судимость не погашенна, до её погошения полных три месяца. Подскажите пожалуйста, что мне грозит, и какие чаще приговоры выносят при таких обстоятельствах. Дтп не совершал, имею престарелую маму живущую в деревне, сам официально не трудоустроен. Спасибо заранее.

    Ответить
    Александр 2021-12-07 12:52:50

    Олег Ларин, Мне дали 8мес поселения если обжаловать могут добавить срок

    Ответить
  • Николай 2020-10-05 07:09:40

    Какое грозит наказание?

    Добрый день! Скажите пожалуйста, какое наказание мне грозит по ст. 264ч1 повторное, была условка не вышел срок. А я инвалид 2 группы без ног.

    Ответить
    Морозов Анатолий Юрьевич Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Николай, Максимальный срок по указанной статье составляет 2 года. В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения в период испытательного срока преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Исходя из этого решение об окончательном наказании будет решаться судом при соблюдении всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Инвалидность может быть учтена судом как смягчающее вину обстоятельство.

    Ответить
  • Антон 2020-10-27 21:34:14

    Здравствуйте! В сентябре осудили по 264.1 к 300 часам обяз. работ и 2г 6 мес лишения прав. Через месяц вновь совершил 264.1 отказ от мед. осв. без аварии и прочего. Начал отрабатывать работы, сам трудоустроен, положит. характеристики, малолетний ребенок, особый порядок и упрощенная форма дознания. Можно при таком раскладе условно выцарапать?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Антон, Если Вы желаете получить профессиональный ответ по поводу можно ли "выцарапать" условное при совершении второго общественно опасного деяния (преступления), тем более однородного, то Вы должны понимать, что профессиональный ответ в данном случае можно предоставить только после ознакомления с материалами уголовного дела и проведения адвокатом или юристом, практикующим в уголовных делах, определенной работы, что займёт определенное время.

    Ответить
    Антон 2022-12-15 01:49:48

    Олег Ларин, 264.1 если дадут условный срок, датут ли ещё штраф или только условный срок?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти