Понижают в должности и заставляют работать по прежней схеме при наличии должностной инструкции

Дискуссия — Должностная инструкция

Здравствуйте! Я работаю в большой компании, раньше у меня была должность специалиста, с хорошей з/п, после начальство сказало, что должности такой нет и пишите заявление на перевод в техники с з/п меньше половины, от прежней. Кто не хочет , может писать заявление на увольнение. Мы подписали заявление, нам выдали должностную. На эти деньги, что у нас забрали, сделали ставку еще одного начальника, и двум бывшим специалистам добавили по одному слову к должности и соответственно з/п. Нам было дано указание, что работаем по старой схеме + на нас раскидывают работу двух бывших специалистов, которые теперь немного изменили должность. Кому не нравится, пишите заявление на увольнение. Как грамотно ответить начальнику и работать согласно новой должностной и соответствовать новой мизерной з/п? К слову, мы все отработали по 10-15 лет в этой организации

Дата: 08.08.2018 15:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья

    Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника при продолжении работы у того же работодателя допускается только с письменного согласия работника.

    Вы такое согласие дали, написав заявление на перевод, после чего были ознакомлены с новой должностной инструкцией, согласно которой Вы и должны работать.

    В силу ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, поэтому Вы вправе отказаться исполнять работу специалиста.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти