Погиб сотрудник в не рабочее время, нужно ли проводить расследование ?

Консультация

Погиб сотрудник в аварии в не рабочее время, как расторгнуть договор, если сотрудник был принят по внешнему совместительству? какие документы нужны для этого ? и нужно ли проводить расследование на предприятии?

Дата: 19.06.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ника

Здравствуйте, Ника!

Согласно ст. 229 ТК РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой- либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Поэтому Вам никакого расследования производить не нужно.

Для увольнения потребуется копия свидетельства о смерти и тогда работник увольняется по п. 6 ст. 83 ТК РФ -  смерть работника.

  • 2017-07-27 12:46:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image