Почему дело со 2 октября в суд не отдают

Консультация

За взятый пакет возле мусорки завели уголовное дело там оказались сапоги рваные один без набойки потерпевшая написала расписку что притензий не имеет и отказывается от уголовного дела. дело наше в суд не отдают и дознаватель говорит маме моей она кстати пакет взяла что если мама изменит показания меня притянут. через сколько должно дней дело уйти. и или ли они право за такой пустяк заводить дело когда сапоги рваные было отданы сразу.

Дата: 30.10.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ВЕРА

Конечно не имеют право, если находящиеся в нем сапоги оценены потерпевшей и стоят менее 2 500 рублей, то уголовное дело не возбуждают , недостаточная сумма для возбуждения.

Что то вы недоговариваете. Если бы кто то выкинул сапоги, то почему вмешалась полиция, непонятно.
Если они полагают, что все таки было хищение, и это подтверждено материалами проверки, то накажут штрафом за административное правонарушение- мелкое хищение.

  • 2017-10-30 23:27:19
  • В ответе ошибка?

Потерпевшая написала что стоят три тысячи но не видели чтоб акт какой то был что оценили их в такую сумму и еще в обвинительном акте такое написали что были корыстные цели умысел хищения скрылась это сло в нет. ну взяла она этот пакет воле мусорки до несли до дома приехали с полиции я без слов им все отдала. рванье. и вот уголовное дело. что делать что на самом дело было и обвинительный акт два расхождения.

ВЕРА — 2017-10-31 01:53:20

ВЕРА

Вам нужно написать заявление(ходатайство) о проведении товароведческой и оценочной экспертизы. Определить пригодность для ношения, товарный вид и определить остаточную стоимость изделия.

Если сумма будет меньше 2 500 то нет уголовного дела, если есть то оно прекращается. Вы имеете право прочитать  все материалы дела, листы должны быть прошиты и пронумерованы,   а не просто подписывайте бланк, что ознакомились с делом. Если дело уйдет в суд, то о проведении такой экспертизы ходатайствуйте в суде.

  • 2017-10-31 03:48:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти