Переход на упрощенную систему налогообложения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как ИП перейти на упрощенную систему налогообложения? Работаю тренером в спортклубе.

Дата: 28.08.2017 20:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Геннадий

С какой системы переходите? С ОСНО? Если да, то организации, применяющие общую систему налогообложения, могут с начала календарного года перейти на упрощенную систему налогообложения.  Так, порядок перехода на упрощенную систему налогообложения закреплен в 346.13 НК РФ. В п. 1 указанной статьи сказано, что организации и предприниматели, желающие применять данный спецрежим со следующего года, должны уведомить об этом свою налоговую инспекцию не позднее 31 декабря текущего года.  

  • 2017-08-29 09:05:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image