Основания работодателя к невыплате б/л.

Консультация

Здравствуйте!

Сейчас я нахожусь на больничном по заболеванию, работаю воспитателем в д/с. Вчера позвонил работодатель и сказал, что если сегодня я не привезу закрытый б/л то выплаты по б/л в этом месяце я не получу. Законно ли это? И какие у работодателя на это основания?

Дата: 22.12.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена!

Со дня, когда работник предоставил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после
назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации


Согласно ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

  • 2018-01-08 09:45:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image