Ошибка налоговой

Консультация

Здравствуйте . У меня льгота от уплаты транспортного налога , приходили 3 раза письма с налоговой о задолженности , я ездил разбирался , каждый раз мне говорят платить не надо и забирали квитанцию , ссылаясь на праздники , перегруженность сети и т. д. и т. п. Сейчас пришло письмо о задолженности на работу . Могу ли я потребовать от налоговой чтобы они прислали опровержение на работу ? Ведь посути они меня оклеветали , на работе теперь наверно думают что я должник , уклоняюсь от уплаты налогов , хорошо доски пазора нет . Спасибо за консультацию

Дата: 20.01.2017 14:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Алексей

    Да, вы можете требовать от налогового органа опровержения неверных сведений. При этом такие сведения сами по себе порочащими не являются, поэтому на возмещение морального вреда я бы рассчитывать не стала.
    Кстати, советую разобраться, что за "письмо" пришло на работу. Возможно, это исполнительный документ и с вас еще удержат деньги и будете потом их обратно отсуживать у налоговой (бухгалтерия не исполнить не может). Так что немедленно обращайтесь с жалобой к начальнику вашей налоговой инспекции.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти