Наследство

Консультация

Наследство от умершего отца- это 1/4 дома. Другие собственники- дочь, его жена, внучка. Теперь для оформления наследства его другая дочь- Ольга обратилась для оформления наследства. Ей, как сказал нотариус будет 1/12 доли дома. А теперь, она запила, поругалась с матерью, бросила её и ушла пьянствовать. Мать хочет продать дом. Вступление в наследство будет 10,06,17. Можно ли избежать вступление в наследство Ольге? Чтобы матери продать дом вместе с внучкой и другой дочерью?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 01.05.2017 15:00
Категория: Наследственный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Никак не получится. Она уже вступила в наследство, ей осталось только получить свидетельство о праве на наследство. Поэтому без оформления права собственности данной дочерью и ее согласия Вы не сможете продать данный дом.

В соответствии со ст. 246 ГК РФ, Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

  • 2017-05-01 17:28:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;