мы с мужем имеем квартиру, в равных долях по 1/4 каждый из нас и дети, дети несовершеннолетние, живут со мной. Квартиру сдаем. Договор с квартирантами заключала я. С мужем не живем и он угрожает выгнать квартирантов на улицу. Имеет ли он на это право?

Консультация

Может ли он без моего ведома выгнать квартирантов из квартиры? Если квартира в равных долях, то какую часть прибыли ч должна отдавать ему?

Дата: 15.11.2016 08:00
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Так как имущество находится в долевой собственности, то владение и пользование осуществляются по соглашению всех ее участников (статья 247 Гражданского кодекса РФ). Если Вы не сможете прийти к обоюдному решению мирным путем, то порядок  пользования данным недвижимым имуществом может быть определен судом по заявлению одного из собственников.
Что касается полученных доходов, то они подлежат разделу пропорционально долям каждого из вас, если Вы не договорились о другом.

  • 2016-11-17 16:33:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;